Директор школы:

____________ Т.Н. Репина

План мероприятий по подготовке учащихся 9 класса к письменному экзамену по алгебре и русскому языку в новой форме государственной (итоговой) аттестации МБОУ школа № 4 с. Новогордеевка Анучинского района Приморского края

2012-2013 учебный год

мероприятие

ответственные

1

Анкетирование родителей и уч-ся 9 класса по экзаменам по выбору.

Октябрь, декабрь, май

кл. руководитель

2

Мониторинг уровня усвоения учебного материала в 9 классе. (анализ результатов четверти, краевых ДР)

По графику ДОН

3

Участие в краевых диагностических работах.

по графику ДОН

4

Классное родительское собрание «Уровень подготовки учащихся к экзаменам»

Октябрь, ноябрь, февраль, март, май

5

Состояние подготовки к экзамену по алгебре и русскому языку в новой форме и уровень знаний учащихся в 9 классе. Посещение уроков. Организация работы со слабоуспевающими учащимися.

6

Организация дополнительной работы с уч-ся в ходе подготовки к экзамену по алгебре и русскому языку в новой форме. Составление списков слабоуспевающих учащихся, плана работы по подготовке к НФА, организация индивидуальной работы с уч-ся.

сентябрь-май

7

Оформить тематические стенды в кабинете математики, русского языка, рекреации с примерами базовых тестовых заданий и образцами решений.

Октябрь. Обновление по мере опубликования новых документов.

8

Ознакомление уч-ся и их родителей с материалами по подготовке и проведению экзамена по алгебре и русскому языку в новой форме. Результатами КДР, пробного экзамена, психологические рекомендации.

9

Информирование родителей об уровне подготовки уч-ся к экзаменам (родительские собрания, собеседование, индивидуальные консультации).

Октябрь - май

10

Пробные работы в форме и по материалам экзамена по алгебре и русскому языку в новой форме.

Январь, апрель

11

Отслеживание работы уч-ся 9 класса на уроках и при проведении консультаций. Анализ посещаемости уроков, консультаций, индивидуальных занятий.

Зам.дир. – Самойлова О.А., учителя-предметники – Дударь Р.Я., Криворучко Т.В.

12

Изучение положения о подготовке и проведении экзамена по алгебре и русскому языку в новой форме.

Декабрь. По мере опубликования.

13

Состояние работы по подготовке к итоговой аттестации в НФА по русскому языку и математике в 9 классе.

Январь – педсовет № 3, март- педсовет №4.