Не пропадёт Ваш светлый труд, продолжат дело молодые…

На страницах газеты « Анучинские зори» мы уже пытались начать разговор о связи между поколениями, которая не должна прерываться. Тогда разговор вела Бурдейная Вика о двух учителях истории Новогордеевской средней школы Карпухиной Эмилии Никифоровне и Матвеенко Людмиле Ивановне.

В нашей школе работают многие учителя, которые являются её выпускниками: во-первых, наш любимый директор Репина Тамара Николаевна, учитель математики Ильченко Юрий Иннокентьевич, учителя начальных классов Макуха Светлана Фёдоровна, Ильченко Наталья Фёдоровна, Юдина Нина Владимировна и учитель биологии Картавая Наталья Валерьевна. Они, как и многие другие, помогли нам дойти до 11 класса. И сегодня очень хочется рассказать о жизни нашего выпускного класса.

Совсем немного времени остаётся до выпускных экзаменов, и мы хотим заверить наших родных учителей в том, что не пропадёт Ваш светлый труд, продолжат дело молодые! А учиться, работать, творчески отдыхать и быть самостоятельными мы уже научились.

Ещё 20 сентября 2002 г., когда мы учились в 7 классе, в нашей родной школе родилось детское содружество «Истоки», в создании которого непосредственно участие принимала наша бессменная старшая вожатая Чумак Тамара Григорьевна. Целью данного детского общественного объединения является организация самоуправления обучающихся в школе, руководит содружеством « Истоки» школьный Совет, председателем которого трижды избиралась наша одноклассница Бурдейная Виктория. А в результате проведение ежегодного школьного конкурса « Самый лучший класс», мы в 7 и 10 классах дважды были победителями. Наш одиннадцатый является активным участником районных мероприятий, таких как « КВН», « Ученик года», « Смотр строя и песни».

В начале октября 2006г. наша активность была отмечена тем, что мы оказались участниками регионального фестиваля молодёжных организаций

« Молодая Гвардия», который проходил в городе Владивостоке.

Как здорово мы провели время! Посчастливилось пообщаться с представителями шести регионов Дальнего Востока, а они были представлены Приморьем, Хабаровским краем, Еврейской автономной областью, Амурской и Магаданской областями и республикой (Саха) Якутия. Как же гордо мы себя чувствовали от того, что находились в одном зале с представителями « Единой России», « Молодой Гвардии», запоминающимся было выступление ректора ДВГУ и поздравление от самого молодого мэра России Владимира Николаева.

Нашей сопровождающей была молодая учительница истории Матвеенко Людмила Ивановна, она только месяц проработала в Новогордеевской школе и от этого нам было ещё интереснее в пути, т.к. общение с новым человеком пополняет твой эмоциональный «багаж». Кроме эмоционального «багажа» Людмила Ивановна « грузит» нас багажом историческим и обществоведческим. Попробуй только к пятнице (а в этот день у нас гражданско-правовой курс) не подготовить сообщение о событиях, происходящих в нашей стране и в мире. Будет очень стыдно, ведь мы же граждане России, а россияне всегда занимали ведущее место на мировой исторической арене.

Нам очень запомнились последних два урока по истории России, когда мы готовили творческие задания, а наша учительница подобрала к ним музыкальное сопровождение.

В конце четверти традиционным мероприятием был КВН, посвящённый Празднику осени, конечно же, наш одиннадцатый занял 1 место.

Очень многое хочется делать для нашей родной школы. Сейчас мы пытаемся делать компьютерные презентации уроков и мероприятий, огромное спасибо Тамаре Николаевне за то, что она нас этому учит на уроках информатики. С Людмилой Ивановной будем продолжать работу над пополнением школьного музея экспонатами, а так же создадим свою школьную газету « СИ-МО-НА» (сила, молодость, надежда)

А за то, что мы выросли самостоятельными, мы очень благодарны нашей классной маме Тамаре Ивановне.

Наши Слова благодарности и поздравления в день учителя были искренними и шли от самого сердца. Мы с огромным удовольствием готовили концерт для наших родных учителей, мы даже не чувствовали усталости, хотя накануне днём вернулись с фестиваля.

Хотим, чтобы все наши начинания заканчивались удачно, а у наших наставников были достойные продолжатели славных, добрых традиций и чтобы связь поколений не прерывалась.

Таныгина Юлия

Шаруха Анна, учащиеся 11 класса